X

熱門

簡介

GIST

立法會選舉論壇

最新

LATEST
28/08/2016
相片集
相片集

2016立法會選舉論壇:區議會(第二)

2016立法會選舉論壇:區議會(第二)

播出時間:2016年8月28日晚上七時
港台電視31,31A
無綫電視翡翠台

主持:麥嘉緯、陳月慧

候選人名單:
801.涂謹申
802.李慧琼,洪連杉,朱立威,顏汶羽,蕭嘉怡
803.鄺俊宇
804.何啟明
805.陳琬琛
806.王國興,莫健榮,黃宏滔,劉桂容
807.關永業,許鋭宇,黎銘澤
808.梁耀忠
809.周浩鼎,李世榮,林琳,巫成鋒

English Voice Over Version

重溫

CATCHUP
08
2016
RTHK 31
  • 2016立法會選舉論壇:區議會(第二)

    2016立法會選舉論壇:區議會(第二)

    2016立法會選舉論壇:區議會(第二)

    播出時間:2016年8月28日晚上七時
    港台電視31,31A
    無綫電視翡翠台

    主持:麥嘉緯、陳月慧

    候選人名單:
    801.涂謹申
    802.李慧琼,洪連杉,朱立威,顏汶羽,蕭嘉怡
    803.鄺俊宇
    804.何啟明
    805.陳琬琛
    806.王國興,莫健榮,黃宏滔,劉桂容
    807.關永業,許鋭宇,黎銘澤
    808.梁耀忠
    809.周浩鼎,李世榮,林琳,巫成鋒

    English Voice Over Version

    28/08/2016
  • 2016立法會選舉論壇:新界西

    2016立法會選舉論壇:新界西

    2016立法會選舉論壇:新界西

    播出時間:2016年8月27日晚上七時
    港台電視31,31A
    無綫電視翡翠台
    主持:蘇敬恆、黃雅宇

    候選人名單:
    1.黃潤達,梁靜珊,周偉雄
    2.尹兆堅,何俊仁,李永達,黃麗嫦,林紹輝
    3.高志輝,鄧德成
    4.周永勤
    5.鄭松泰,張耀心
    6.鄺官穩
    7.田北辰,王威信,蘇嘉雯,徐曉杰,甘文鋒,鄭㨗彬,傅曉琳
    8.何君堯
    9.梁志祥,呂堅,黃漢權,葉文斌,徐君紹,賴嘉汶
    10.郭家麒,冼豪輝
    11.黃浩銘,陳偉業
    12.李卓人,趙恩來
    13.黃俊傑,王百羽
    14.麥美娟,姚國威,葛兆源,馮沛賢,劉展鵬
    15.馮檢基
    16.陳恒鑌,郭芙蓉,李世隆,梁嘉銘,陳振中,呂廸明,鮑銘康
    17.張慧晶
    18.呂智恆
    19.湯詠芝
    20.朱凱廸

    English Voice Over Version

    Legco Election Forum 2016: NEW TERRITORIES WEST

    27/8/2016, 1900
    RTHK31, 31A & TVB (J)

    LIST OF CANDIDATE(S):
    1. WONG YUN TAT, LEUNG CHING SHAN, CHOW WAI HUNG RAYMAN
    2. WAN SIU KIN ANDREW, HO CHUN YAN, LEE WING TAT, WONG LAI SHEUNG CATHERINE, LAM SIU FAI
    3. KO CHI FAI, TANG TAK SHING INNES
    4. CHOW WING KAN
    5. CHENG CHUNG TAI, CHEUNG YIU SUM
    6. KWONG KOON WAN
    7. TIEN MICHAEL PUK SUN, WONG WAI SHUN, SO KA MAN, TSUI HIU KIT, KAM MAN FUNG, CHENG CHIT PUN, FU HIU LAM SAMMI
    8. HO KWAN YIU
    9. LEUNG CHE CHEUNG, LUI KIN, WONG HON KUEN KEN, YIP MAN PAN, CHUI KWAN SIU, LAI KA MAN
    10. KWOK KA KI, SIN HO FAI
    11. WONG HO MING, CHAN WAI YIP ALBERT
    12. LEE CHEUK YAN, CHIU YAN LOY
    13. WONG CHUN KIT, WONG PAK YU
    14. MAK MEI KUEN ALICE, YIU KWOK WAI, KOT SIU YUEN, FUNG PUI YIN, LAU CHIN PANG
    15. FUNG KIN KEE FREDERICK
    16. CHAN HAN PAN, KWOK FU YUNG, LI SAI LUNG, LEUNG KAR MING, CHAN CHUN CHUNG, LUI DIK MING, PAU MING HONG
    17. CHEUNG WAI CHING CLARICE
    18. LUI CHI HANG HENDRICK
    19. TONG WING CHI
    20. CHU HOI DICK EDDIE

    27/08/2016
  • 2016立法會選舉論壇:九龍東

    2016立法會選舉論壇:九龍東

    2016立法會選舉論壇:九龍東

    播出時間:2016年8月21日晚上七時
    港台電視31,31A
    無綫電視翡翠台

    主持:麥嘉緯、陳月慧

    候選人名單:
    1.黃國健,周聯僑簡銘東,郭宏興
    2.胡穗珊,趙仕信
    3.高達斌
    4.譚香文
    5.謝偉俊
    6.柯創盛,黎榮浩,張琪騰
    7.呂永基
    8.胡志偉,莫建成,鄭景陽,胡志健
    9.譚文豪,梁家傑
    10.黃洋達
    11.陳澤滔
    12.譚得志


    English Voice Over Version

    Legco Election Forum 2016: KOWLOON EAST

    21/8/2016, 1900
    RTHK31, 31A & TVB (J)

    LIST OF CANDIDATE(S):
    1. WONG KWOK KIN, CHOW LUEN KIU, KAN MING TUNG, KWOK WANG HING
    2. WU SUI SHAN, CHIU SHI SHUN
    3. KO TAT PUN PATRICK
    4. TAM HEUNG MAN
    5. TSE WAI CHUN PAUL
    6. OR CHONG SHING WILSON, LAI WING HO JOE, CHEUNG KI TANG
    7. LUI WING KEI
    8. WU CHI WAI, MOK KIN SHING, CHENG KENG IEONG, WU CHI KIN
    9. TAM MAN HO JEREMY JANSEN, LEONG KAH KIT ALAN
    10. WONG YEUNG TAT
    11. CHAN CHAK TO
    12. TAM TAK CHI

    21/08/2016
  • 2016立法會選舉論壇:新界東

    2016立法會選舉論壇:新界東

    2016立法會選舉論壇:新界東

    播出時間:2016年8月20日晚上七時
    港台電視31,31A
    無綫電視翡翠台

    主持:蘇敬恆、黃雅宇

    候選人名單:
    1.方國珊
    2.林卓廷,劉慧卿,丁仕元,吳錦雄,羅英翔
    3.廖添誠,姜炳耀,李維
    4.陳云根,李珏熙
    5.梁國雄
    6.張超雄,郭永健
    7.楊岳橋
    8.麥嘉晋
    9.鄭家富
    10.葛珮帆,莊元苳,董健莉,陳博智,招文亮,李家良,温啟明,羅棣萱,黃自勇
    11.侯志強,王水生,彭宏健,葉華清
    12.李梓敬,田北俊
    13.鄧家彪,譚金蓮,曾勁聰
    14.范國威,任啟邦,梁里,鍾錦麟,陳惠達,李世鴻,周炫瑋,呂文光
    15.陳玉娥
    16.黃琛喻
    17.李偲嫣
    18.陳志全
    19.梁頌恆,李東昇
    20.梁金成,邱文勁
    21.容海恩,譚領律,梁家輝,陳敏娟,唐學良,葉志豪,廖子聰
    22.陳克勤,胡健民,姚銘,黃碧嬌,藍偉良,曾興隆,梅少峰,侯漢碩

    English Voice Over Version

    Legco Election Forum 2016: New Territories East

    20/8/2016, 1900
    RTHK31, 31A & TVB

    LIST OF CANDIDATE(S):
    1. FONG KWOK SHAN CHRISTINE
    2. LAM CHEUK TING, LAU WAI HING EMILY, TING TSZ YUEN, NG KAM HUNG, LO YING CHEUNG
    3. LIU TIN SHING, KUEN PING YIU, LI WAI
    4. CHIN WAN KAN, LEE KWOK HEI MARCO
    5. LEUNG KWOK HUNG
    6. CHEUNG CHIU HUNG, KWOK WING KIN
    7. YEUNG ALVIN NGOK KIU
    8. MAK KA CHUN RAYMOND
    9. CHENG KAR FOO ANDREW
    10. QUAT ELIZABETH, CHONG YUEN TUNG, TUNG KIN LEI, CHAN POK CHI, CHIU MAN LEONG, LI KA LEUNG PHILIP, WAN KAI MING, LO TAI SUEN ADA, WONG CHI YUNG
    11. HAU CHI KEUNG, WONG SHUI SANG, PANG WANG KIN, YIP WAH CHING
    12. LEE TSZ KING DOMINIC, TIEN PEI CHUN JAMES
    13. TANG KA PIU, TAM KAM LIN, TSANG KING CHUNG KENT
    14. FAN GARY KWOK WAI, YAM KAI BONG, LEUNG LI, CHUNG KAM LUN, CHAN WAI TAT, LI SAI HUNG, CHOW YUEN WAI, LUI MAN KWONG
    15. CHAN YUK NGOR ESTELLA
    16. WONG SUM YU
    17. LEE SEE YIN LETICIA
    18. CHAN CHI CHUEN RAYMOND
    19. LEUNG CHUNG HANG SIXTUS, LI TUNG SING
    20. LEUNG KAM SHING CLARENCE RONALD, YAU MAN KING
    21. YUNG HOI YAN, TAM LANNY, LEUNG KA FAI, CHAN MAN KUEN, TONG HOK LEUNG, YIP CHI HO, LIU TSZ CHUNG MICHAEL
    22. CHAN HAK KAN, WOO KIN MAN CLEMENT, YIU MING, WONG PIK KIU, LARM WAI LEUNG, TSANG HING LUNG, MUI SIU FUNG, HAU HON SHEK

    20/08/2016
  • 2016立法會選舉論壇:九龍西

    2016立法會選舉論壇:九龍西

    2016立法會選舉論壇:九龍西

    播出時間:2016年8月14日晚上七時
    港台電視31,31A
    無綫電視翡翠台

    主持:麥嘉緯、陳月慧

    候選人名單:
    1.吳文遠
    2.何志光
    3.毛孟靜,李俊晞
    4.梁美芬,梁文廣,左滙雄,丁煌,梁婉婷,陳國偉
    5.譚國僑,楊彧,黃永傑
    6.朱韶洪
    7.黃毓民,馬愉生
    8.黃碧雲,袁海文,馮文韜,鄒旻芳
    9.林依麗,區咏豪
    10.蔣麗芸,葉傲冬,陳偉明,邵天虹,張德偉
    11.關新偉,高志強
    12.劉小麗
    13.游蕙禎
    14.李泳漢,符偉樂
    15.狄志遠,黃俊瑯,彭意婷,陳麗紅






    English Voice Over Version

    Legco Election Forum 2016: Kowloon West

    14/8/2016, 1900
    RTHK31, 31A & TVB (J)

    LIST OF CANDIDATE(S):
    1. NG MAN YUEN AVERY
    2. HO CHI KWONG JONATHAN
    3. MO MAN CHING CLAUDIA, LI CHUN HEI JOSHUA
    4. LEUNG MEI FUN, LEUNG MAN KWONG, CHO WUI HUNG, TING WONG KACEE, LEUNG YUEN TING, CHAN KWOK WAI
    5. TAM KWOK KIU, YEUNG YUK, WONG WING KIT
    6. CHU SIU HUNG
    7. WONG YUK MAN, MA YU SANG
    8. WONG PIK WAN, YUEN HOI MAN, FUNG JOSHUA MAN TAO, CHAU MAN FONG
    9. LAM YI LAI, AU WING HO
    10. CHIANG LAI WAN, IP NGO TUNG CHRIS, CHAN WAI MING, SIU TIN HUNG, CHEUNG TAK WAI
    11. KWAN SAN WAI, KO CHI KEUNG
    12. LAU SIU LAI
    13. YAU WAI CHING
    14. LEE WING HON AUGUSTINE, FOO WAI LOK
    15. TIK CHI YUEN, WONG CHUN LONG, PANG YI TING, CHEN LIHONG

    14/08/2016
  • 2016立法會選舉論壇:香港島

    2016立法會選舉論壇:香港島

    2016立法會選舉論壇:香港島

    播出時間:2016年8月13日晚上七時
    港台電視31,31A
    無綫電視翡翠台

    主持:蘇敬恆、黃雅宇

    候選人名單:
    1.黃梓謙
    2.劉嘉鴻,袁彌明
    3.葉劉淑儀,陳家珮,李文龍,謝子祺,洪龍荃,王政芝
    4.何秀蘭,麥德正,鄭司律
    5.張國鈞,鍾樹根,鍾嘉敏,麥謝巧玲,丁江浩,王志鍾
    6.詹培忠
    7.鄭錦滿,鍾琬媛
    8.羅冠聰
    9.沈志超
    10.王維基
    11.徐子見
    12.司馬文
    13.許智峯,單仲偕
    14.陳淑莊,鄭達鴻
    15.郭偉强,吳秋北,何毅淦,呂鴻賓,陳榮恩


    English Voice Over Version

    Legco Election Forum 2016: Hong Kong Island

    13/8/2016, 1900
    RTHK31, 31A & TVB (J)

    LIST OF CANDIDATE(S):
    1. WONG CHI HIM
    2. LAU GAR HUNG CHRISTOPHER, YUEN MI MING ERICA
    3. IP LAU SUK YEE REGINA, CHAN JUDY KAPUI, LEE MAN LUNG JOEY, TSE TSZ KEI, HUNG LUNG CHUEN, WONG CHING CHI GIGI
    4. HO SAU LAN CYD, MAK TAK CHING, CHENG SZE LUT
    5. CHEUNG KWOK KWAN, CHUNG SHU KUN CHRISTOPHER, CHUNG KA MAN JACQUELINE,MAK TSE HOW LING ADA,TING KONG HO EDDIE, WONG CHI CHUNG
    6. CHIM PUI CHUNG
    7. CHENG KAM MUN, CHUNG YUEN WUN
    8. LAW KWUN CHUNG
    9. SHUM CHEE CHIU
    10. WONG WAI KAY
    11. CHUI CHI KIN
    12. ZIMMERMAN PAULUS JOHANNES
    13. HUI CHI FUNG, SIN CHUNG KAI
    14. CHAN TANYA, CHENG TAT HUNG
    15. KWOK WAI KEUNG, NG CHAU PEI, HO NGAI KAM STANLEY, LUI HUNG PAN, CHAN WING YAN

    13/08/2016
  • 網站獲奬:

  • 在新分頁開啟2014優秀網站選舉十大優秀網站
  • 在新分頁開啟傳媒轉型大獎2014