X

熱門

Sun 星期日 2pm

    Sunday Opera 歌劇世界

    簡介

    GIST

    主持人:Lo King Man / Alex Tam
    盧景文 / 譚天樂

    Each week, tenor Mr. Alex Tam (first Sunday of the month) and veteran opera producer Prof. Lo King-man (rest Sundays of the month) will present you with an opera of their choice. Enjoy!!

    每星期,男高音譚天樂先生 ( 每月首星期日 ) 和資深歌劇監製盧景文教授 ( 餘下星期日 ) ,為你精選一套歌劇精品!

    最新

    LATEST
    25/08/2019

    Tchaikovsky: Iolanta 柴可夫斯基:約蘭搭

    Tchaikovsky: Iolanta
    Iolanta: Galina Vishnevskaya (s)
    Count Vaudémont: Nicolai Gedda (t)
    King: Dimiter Petkov (b)
    Groupe Vocal de France, Orch. de Paris / Mstislav
    Rostropovitch
    柴可夫斯基:約蘭搭
    約蘭他:雲舒尼夫史加雅(女高音)
    科迪蒙伯爵:基達(男高音)
    國王:彼哲哥夫(男低音)
    法國合唱團、巴黎樂團 / 羅斯卓波維契

    25/08/2019 - 足本 Full (HKT 14:05 - 17:00)

    25/08/2019 - 第一部份 Part 1 (HKT 14:05 - 15:00)

    25/08/2019 - 第二部份 Part 2 (HKT 15:00 - 16:00)

    25/08/2019 - 第三部份 Part 3 (HKT 16:00 - 17:00)

    重溫

    CATCHUP
    06 - 08
    2019
    香港電台第四台

    28/07/2019

    本節目不作網上播放。 This programme webcast is not available
    X

    Rachmaninov: Aleko 拉赫曼尼諾夫:亞歷高

    主持人:Lo King Man / Alex Tam
    盧景文 / 譚天樂

    Rachmaninov: Aleko 58’
    Aleko: Sergei Leiferkus (br)
    Zemfira: Maria Guleghina (s)
    Gothenburg Opera Cho., Gothenburg Sym. Orch. / Neeme Järvi
    Rachmaninov: The Miserly Knight 58’
    The Baron: Sergei Aleksashkin (b)
    Albert: Sergei Larin (t)
    Gothenburg Opera Cho., Gothenburg Sym. Orch. / Neeme Järvi
    Rachmaninov: Francesca da Rimini 56’
    Virgil’s Shade: Sergei Aleksashkin (b)
    Dante: Ilya Levinsky (t)
    Gothenburg Opera Cho., Gothenburg Sym. Orch. / Neeme Järvi
    拉赫曼尼諾夫:亞歷高
    亞歷高:拉化古斯(男中音)
    沈菲娜:古利基娜(女高音)
    歌德堡歌劇合唱團、歌德堡交響樂團 / 約菲
    拉赫曼尼諾夫:貪婪的騎士
    男爵:阿歷克薩舒堅(男低音)
    艾爾拔:拿連(男高音)
    歌德堡歌劇合唱團、歌德堡交響樂團 / 約菲
    拉赫曼尼諾夫:里米尼的弗蘭切斯卡
    維吉爾之靈:阿歷克薩舒堅(男低音)
    但丁:利雲斯基(男高音)
    歌德堡歌劇合唱團、歌德堡交響樂團 / 約菲

    香港電台第四台

    21/07/2019 - 足本 Full (HKT 14:05 - 17:00)

    21/07/2019 - 第一部份 Part 1 (HKT 14:05 - 15:00)

    21/07/2019 - 第二部份 Part 2 (HKT 15:00 - 16:00)

    21/07/2019 - 第三部份 Part 3 (HKT 16:00 - 17:00)

    • 網站獲奬:

    • 在新分頁開啟第五屆傳媒轉型大獎
    • 在新分頁開啟2014優秀網站選舉十大優秀網站