X

熱門

其他集數

    內容

    CONTENT
    12/01/2020
    相片集
    相片集

    第70屆香港學校朗誦節優勝者演出精華:第二集

    第一節
    1)海闊天空—黃建國。演出:聖保祿天主教小學
    2)雉帶箭—韓愈。演出:嘉諾撒聖心書院
    3)頑皮的風(節錄)—麥曉帆。演出:郭彥彤
    4)春天的野餐—謝武彰。演出:羅淳恩
    5)山旅—記臺灣中部橫貫公路—廖書蘭。演出:鄧礽栢
    6)月朦朧,鳥朦朧,簾捲海棠紅(節錄)—朱自清。演出:張蓁蕎
    7)咸陽城東樓—許渾。演出:陳幗烜
    8)金縷曲—唐羚。演出:林梓朗、戴富民


    第二節
    1)採蓮曲(節錄)—朱湘。演出:筲箕灣崇真學校
    2)秋天的信—林武憲。演出:楊承憲
    3)溫暖的小河—杜榮琛。演出:張樂怡
    4)小草的願望—杏林子。演出:陳卓毅
    5)山園小梅—林逋。演出:陳穎玥
    6)我喜歡(節錄)—杏林子。演出:黎逸熙
    7) I Can't Find My Teddy Bear! by Ian Souter。演出:循道學校
    8) The Whistler by June Crebbin。演出:鍾可彤
    9) Alone in the Grange by Gregory Harrison。演出:周暟嵐
    10) The Joy of Socks by Wendy Cope。演出:鍾政亮
    11) Twin Trouble by Anne Harvey。演出:丘穎怡
    12) A Feather from an Angel by Brian Moses。演出:Selva Sathish、Achudha Bala
    13) Kindertransport by Diane Samuels。演出:薛凱婷、王凱彤
    14) They Call to One Another by George Barker。演出:德蘭中學
    15) An Alien Ate My Homework by Kaye Umansky。演出:貝頌軒
    16) The Sounds of Earth by Julie O'Callaghan。演出:郭卓宜
    17) A Historical Person I Admire。演出:伍敦文


    集數

    EPISODES
    • 第二集

      第二集

      第70屆香港學校朗誦節優勝者演出精華:第二集

      第一節
      1)海闊天空—黃建國。演出:聖保祿天主教小學
      2)雉帶箭—韓愈。演出:嘉諾撒聖心書院
      3)頑皮的風(節錄)—麥曉帆。演出:郭彥彤
      4)春天的野餐—謝武彰。演出:羅淳恩
      5)山旅—記臺灣中部橫貫公路—廖書蘭。演出:鄧礽栢
      6)月朦朧,鳥朦朧,簾捲海棠紅(節錄)—朱自清。演出:張蓁蕎
      7)咸陽城東樓—許渾。演出:陳幗烜
      8)金縷曲—唐羚。演出:林梓朗、戴富民


      第二節
      1)採蓮曲(節錄)—朱湘。演出:筲箕灣崇真學校
      2)秋天的信—林武憲。演出:楊承憲
      3)溫暖的小河—杜榮琛。演出:張樂怡
      4)小草的願望—杏林子。演出:陳卓毅
      5)山園小梅—林逋。演出:陳穎玥
      6)我喜歡(節錄)—杏林子。演出:黎逸熙
      7) I Can't Find My Teddy Bear! by Ian Souter。演出:循道學校
      8) The Whistler by June Crebbin。演出:鍾可彤
      9) Alone in the Grange by Gregory Harrison。演出:周暟嵐
      10) The Joy of Socks by Wendy Cope。演出:鍾政亮
      11) Twin Trouble by Anne Harvey。演出:丘穎怡
      12) A Feather from an Angel by Brian Moses。演出:Selva Sathish、Achudha Bala
      13) Kindertransport by Diane Samuels。演出:薛凱婷、王凱彤
      14) They Call to One Another by George Barker。演出:德蘭中學
      15) An Alien Ate My Homework by Kaye Umansky。演出:貝頌軒
      16) The Sounds of Earth by Julie O'Callaghan。演出:郭卓宜
      17) A Historical Person I Admire。演出:伍敦文

      12/01/2020
    • 第一集

      第一集

      第70屆香港學校朗誦節優勝者演出精華:第一集

      第一節
      1)依依舊夢(節錄)—舒慧。演出:⻘松侯寶垣小學
      2)解惑更授業—子思。演出:將軍澳官立中學
      3)隨時、隨性、隨遇、隨緣、隨喜—劉墉原著、德仁改編。演出:楊欣喬、高穎
      4)四季的播音員—杜榮琛。演出:文若稀
      5)路的啟示—潘金英。演出:簡慧昕
      6)挑戰—周鑑超。演出:周正男
      7)(一)蘇武廟—溫庭筠(二)塞鴻秋—薛昂夫。演出:何天皓


      第二節
      1)河邊的楊柳—韋婭。演出:保良局香港道教聯合會圓玄小學
      2)夜裡—鍾桂蘭。演出:蘇浙小學
      3)爸爸的鞋印—李姍姍。演出:林靖晞
      4)鴿子—韋婭。演出:吳穎珊
      5)紫荊花開(節錄)—蔡麗雙。演出:麥凱晴
      6)要創造自己的價值和貢獻(節錄)—張曉卿。演出:鍾雅妍
      7)金陵驛—文天祥。演出:王司諾
      8) At Nine of the Night I Opened My Door by Charles Causley 。演出:獻主會小學
      9) Tarantella by Hilaire Belloc。演出:德望學校
      10) Out in the Desert by Charles Causley。演出:盧肇銘
      11) The Swing by Robert Louis Stevenson。演出:何芷韻
      12) I Wish I Was a Pirate by Tony Bradman。演出:柳翔升
      13) Please Mrs Butler by Allan Ahlberg。演出:和原清
      14) The Mystery Space Beasts by Wes Magee。演出:呂瑞愷
      15) Lady Macbeth in Macbeth, Act 1, Scene 7。演出:梁倩兒
      16) A Crow and a Scarecrow by Carol Ann Duffy。演出:薛曉霖
      17) An Ideal Husband by Oscar Wilde 。演出:Bezant Amanda Rachel、馮欣嵐
      18) A Christmas Carol by Charles Dickens。演出:譚倩欣
      19) Weather’ we like it or not。演出:梁悅兒

      05/01/2020